Apartamento T4 Na Rua Montes Herminios Covilha
Quick take AIDeal
Leitura factual curta baseada nos campos do anúncio, na frescura e no contexto local de preço acompanhado pela AIDeal.
Apartamento T4 Na Rua Montes Herminios Covilha é uma listagem em Covilhã e Canhoso, Covilhã, Castelo Branco, Castelo Branco, com T4, 190 m² e preço pedido de 230.000 EUR. O valor implícito ronda 1211 EUR/m², +45% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 1766 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_above_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Covilhã e Canhoso, Covilhã, Castelo Branco.
Última verificação
22/05/2026
Tier SEO
A
Portal de origem
Imovirtual
Resumo do imóvel
Esta página mantém os factos da listagem visíveis, ligados ao catálogo público e ao portal de origem.
Preço pedido
230 000 €
Preço por m²
1211 €/m²
Tipologia
T4
Área
190 m²
Distrito
Castelo Branco
Completude da ficha
100/100
Contexto de mercado da zona
Estes sinais cruzam benchmark local, tendência independente, liquidez, oferta e cobertura de comparáveis para a zona.
Mediana local
835 €/m²
Base local
835 €/m²
Vs base
+45%
Tendência 12m
Não disponível
Liquidez
Não disponível
Oferta
Não disponível
Comparáveis
0
Frescura do contexto
Não disponível
Pontos a validar
Descubra o verdadeiro valor deste imóvel
A nossa IA analisa o preço, riscos escondidos e potencial de investimento. Análise gratuita em segundos.