Moradia T3 Individual C 3 Pisos Garagem Dupla E Jardim
560 000 €

Moradia T3 Individual C 3 Pisos Garagem Dupla E Jardim

Rua do Comércio da Póvoa de Varzim, Póvoa de Varzim, Beiriz e Argivai, Póvoa de Varzim, PortoPortoT3228 m²Tier SEO: A

Quick take AIDeal

Leitura factual curta baseada nos campos do anúncio, na frescura e no contexto local de preço acompanhado pela AIDeal.

Moradia T3 Individual C 3 Pisos Garagem Dupla E Jardim é uma listagem em Rua do Comércio da Póvoa de Varzim, Póvoa de Varzim, Beiriz e Argivai, Póvoa de Varzim, Porto, Porto, com T3, 228 m² e preço pedido de 560.000 EUR. O valor implícito ronda 2456 EUR/m², -35% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 19961 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_below_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Rua do Comércio da Póvoa de Varzim.

Última verificação

22/05/2026

Tier SEO

A

Portal de origem

Imovirtual

Resumo do imóvel

Esta página mantém os factos da listagem visíveis, ligados ao catálogo público e ao portal de origem.

Preço pedido

560 000 €

Preço por m²

2456 €/m²

Tipologia

T3

Área

228 m²

Distrito

Porto

Completude da ficha

100/100

Contexto de mercado da zona

Estes sinais cruzam benchmark local, tendência independente, liquidez, oferta e cobertura de comparáveis para a zona.

Mediana local

3801 €/m²

Base local

3801 €/m²

Vs base

-35%

Tendência 12m

Não disponível

Liquidez

Não disponível

Oferta

Não disponível

Comparáveis

0

Frescura do contexto

Não disponível

Pontos a validar

Abaixo da mediana local

Descubra o verdadeiro valor deste imóvel

A nossa IA analisa o preço, riscos escondidos e potencial de investimento. Análise gratuita em segundos.

https://www.imovirtual.com/pt/anuncio/moradia-t3-individual-c-3-pisos-garagem-dupla-e-jardim-ID1hzRe
Avaliar com IA
Análise gratuita - sem cartão de créditoResultado em até 1 minutoAnálise de preço, riscos e potencial