Moradia 4 Quartos Com Piscina Marina De Albufeira
2.200.000 €

Moradia 4 Quartos Com Piscina Marina De Albufeira

Rua Mário Sá Carneiro - Pateo, Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, FaroFaroT4275 m²Nivel SEO: A

AIDeal quick take

Lectura factual breve basada en los campos del anuncio, su frescura y el contexto local de precio seguido por AIDeal.

Moradia 4 Quartos Com Piscina Marina De Albufeira é uma listagem em Rua Mário Sá Carneiro - Pateo, Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro, Faro, com T4, 275 m² e preço pedido de 2.200.000 EUR. O valor implícito ronda 8000 EUR/m², +76% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 6710 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_above_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Rua Mário Sá Carneiro - Pateo, Albufeira e Olhos de Água, Albufeira, Faro.

Última verificación

22 may 2026

Nivel SEO

A

Portal de origen

Imovirtual

Resumen de la propiedad

Esta página mantiene visibles los datos del anuncio, enlazados con el catálogo público y con el portal original.

Precio pedido

2.200.000 €

Precio por m²

8000 €/m²

Tipología

T4

Superficie

275 m²

Distrito

Faro

Completitud

100/100

Contexto de mercado de la zona

Estas señales combinan benchmark local, tendencia independiente, liquidez, oferta y cobertura de comparables para la zona.

Mediana local

4545 €/m²

Base local

4545 €/m²

Vs base

+76%

Tendencia 12m

No disponible

Liquidez

No disponible

Oferta

No disponible

Comparables

0

Frescura del contexto

No disponible

Puntos a revisar

Above district median

Descubre el valor real de esta propiedad

Nuestra IA analiza el precio, los riesgos ocultos y el potencial de inversión. Análisis gratuito en segundos.

https://www.imovirtual.com/pt/anuncio/moradia-4-quartos-com-piscina-marina-de-albufeira-ID1fUTT
Evaluar con IA
Análisis gratuito con IA, sin tarjeta de créditoResultado en hasta 1 minutoAnálisis de precio, riesgos y potencial