Moradia Com Terreno Para Restauro Em Milheiros De Poiares
Quick take AIDeal
Leitura factual curta baseada nos campos do anúncio, na frescura e no contexto local de preço acompanhado pela AIDeal.
Moradia Com Terreno Para Restauro Em Milheiros De Poiares é uma listagem em Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro, Aveiro, com T3, 350 m² e preço pedido de 97.500 EUR. O valor implícito ronda 279 EUR/m², -90% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 6672 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_below_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Milheirós de Poiares, Santa Maria da Feira, Aveiro.
Última verificação
22/05/2026
Tier SEO
A
Portal de origem
Imovirtual
Resumo do imóvel
Esta página mantém os factos da listagem visíveis, ligados ao catálogo público e ao portal de origem.
Preço pedido
97 500 €
Preço por m²
279 €/m²
Tipologia
T3
Área
350 m²
Distrito
Aveiro
Completude da ficha
100/100
Contexto de mercado da zona
Estes sinais cruzam benchmark local, tendência independente, liquidez, oferta e cobertura de comparáveis para a zona.
Mediana local
2909 €/m²
Base local
2909 €/m²
Vs base
-90%
Tendência 12m
Não disponível
Liquidez
Não disponível
Oferta
Não disponível
Comparáveis
0
Frescura do contexto
Não disponível
Pontos a validar
Descubra o verdadeiro valor deste imóvel
A nossa IA analisa o preço, riscos escondidos e potencial de investimento. Análise gratuita em segundos.