Apartamento T2 Com Terracos No Metro Life Apartments
359 970 €

Apartamento T2 Com Terracos No Metro Life Apartments

Carreira - Cidade Jovem - Venda Nova, Rio Tinto, Gondomar, PortoPortoT283 m²Tier SEO: A

Quick take AIDeal

Leitura factual curta baseada nos campos do anúncio, na frescura e no contexto local de preço acompanhado pela AIDeal.

Apartamento T2 Com Terracos No Metro Life Apartments é uma listagem em Carreira - Cidade Jovem - Venda Nova, Rio Tinto, Gondomar, Porto, Porto, com T2, 83 m² e preço pedido de 359.970 EUR. O valor implícito ronda 4337 EUR/m², +14% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 19961 comparáveis locais úteis e atenção especial a lacunas normais de anúncio. Sinal distintivo: micro-location: Carreira - Cidade Jovem - Venda Nova, Rio Tinto, Gondomar, Porto.

Última verificação

22/05/2026

Tier SEO

A

Portal de origem

Imovirtual

Resumo do imóvel

Esta página mantém os factos da listagem visíveis, ligados ao catálogo público e ao portal de origem.

Preço pedido

359 970 €

Preço por m²

4337 €/m²

Tipologia

T2

Área

83 m²

Distrito

Porto

Completude da ficha

100/100

Contexto de mercado da zona

Estes sinais cruzam benchmark local, tendência independente, liquidez, oferta e cobertura de comparáveis para a zona.

Mediana local

3801 €/m²

Base local

3801 €/m²

Vs base

+14%

Tendência 12m

Não disponível

Liquidez

Não disponível

Oferta

Não disponível

Comparáveis

0

Frescura do contexto

Não disponível

Descubra o verdadeiro valor deste imóvel

A nossa IA analisa o preço, riscos escondidos e potencial de investimento. Análise gratuita em segundos.

https://www.imovirtual.com/pt/anuncio/apartamento-t2-com-terracos-no-metro-life-apartments-ID1iaOl
Avaliar com IA
Análise gratuita - sem cartão de créditoResultado em até 1 minutoAnálise de preço, riscos e potencial