Moradia T6 Pronta A Habitar
189.500 €

Moradia T6 Pronta A Habitar

Monteiras, Castro Daire, ViseuViseuT6327 m²Nivel SEO: A

AIDeal quick take

Lectura factual breve basada en los campos del anuncio, su frescura y el contexto local de precio seguido por AIDeal.

Moradia T6 Pronta A Habitar é uma listagem em Monteiras, Castro Daire, Viseu, Viseu, com T6, 327 m² e preço pedido de 189.500 EUR. O valor implícito ronda 579 EUR/m², -60% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 2600 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_below_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Monteiras, Castro Daire, Viseu.

Última verificación

22 may 2026

Nivel SEO

A

Portal de origen

Imovirtual

Resumen de la propiedad

Esta página mantiene visibles los datos del anuncio, enlazados con el catálogo público y con el portal original.

Precio pedido

189.500 €

Precio por m²

579 €/m²

Tipología

T6

Superficie

327 m²

Distrito

Viseu

Completitud

100/100

Contexto de mercado de la zona

Estas señales combinan benchmark local, tendencia independiente, liquidez, oferta y cobertura de comparables para la zona.

Mediana local

1458 €/m²

Base local

1458 €/m²

Vs base

-60%

Tendencia 12m

No disponible

Liquidez

No disponible

Oferta

No disponible

Comparables

0

Frescura del contexto

No disponible

Puntos a revisar

Below district median

Descubre el valor real de esta propiedad

Nuestra IA analiza el precio, los riesgos ocultos y el potencial de inversión. Análisis gratuito en segundos.

https://www.imovirtual.com/pt/anuncio/moradia-t6-pronta-a-habitar-ID1gA1L
Evaluar con IA
Análisis gratuito con IA, sin tarjeta de créditoResultado en hasta 1 minutoAnálisis de precio, riesgos y potencial