Lote De Terreno Destinado A Construcao De Moradia Situado Em Uma Loca
75 000 €

Beco Doutor Fernão de Magalhães Gonçalves - Seixal, Vilar de Nantes, Chaves, Vila RealVila RealT0120 m²Tier SEO: A

Quick take AIDeal

Leitura factual curta baseada nos campos do anúncio, na frescura e no contexto local de preço acompanhado pela AIDeal.

Lote De Terreno Destinado A Construcao De Moradia Situado Em Uma Loca é uma listagem em Beco Doutor Fernão de Magalhães Gonçalves - Seixal, Vilar de Nantes, Chaves, Vila Real, Vila Real, com T0, 120 m² e preço pedido de 75.000 EUR. O valor implícito ronda 625 EUR/m², -39% face à mediana local acompanhada pela AIDeal. A leitura rápida da AIDeal coloca este ativo verificado recentemente no portal de origem, com 978 comparáveis locais úteis e atenção especial a priced_below_district_median. Sinal distintivo: micro-location: Beco Doutor Fernão de Magalhães Gonçalves -.

Última verificação

22/05/2026

Tier SEO

A

Portal de origem

Imovirtual

Resumo do imóvel

Esta página mantém os factos da listagem visíveis, ligados ao catálogo público e ao portal de origem.

Preço pedido

75 000 €

Preço por m²

625 €/m²

Tipologia

T0

Área

120 m²

Distrito

Vila Real

Completude da ficha

100/100

Contexto de mercado da zona

Estes sinais cruzam benchmark local, tendência independente, liquidez, oferta e cobertura de comparáveis para a zona.

Mediana local

1027 €/m²

Base local

1027 €/m²

Vs base

-39%

Tendência 12m

Não disponível

Liquidez

Não disponível

Oferta

Não disponível

Comparáveis

0

Frescura do contexto

Não disponível

Pontos a validar

Abaixo da mediana local

Descubra o verdadeiro valor deste imóvel

A nossa IA analisa o preço, riscos escondidos e potencial de investimento. Análise gratuita em segundos.

https://www.imovirtual.com/pt/anuncio/lote-de-terreno-destinado-a-construcao-de-moradia-situado-em-uma-loca-ID1gdqC
Avaliar com IA
Análise gratuita - sem cartão de créditoResultado em até 1 minutoAnálise de preço, riscos e potencial